Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили сократить число дорожных знаков перед внедрением наземного беспилотного транспорта

эксклюзив

21.09.2018 12:26

В Госдуме предложили сократить число дорожных знаков перед внедрением наземного беспилотного транспорта

Теги: Транспорт , Поезда , Госдума , Беспилотный , МЦК

Председатель комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев предложил сократить количество дорожных знаков перед внедрением наземного беспилотного транспорта. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Следующий этап для реализации этой идеи (внедрения беспилотного транспорта - прим. Агентства «Москва») на наземном транспорте - надо сделать правильную и грамотную организацию пассажирских перевозок, чтобы не было лишних знаков и беспилотный транспорт понимал, куда поворачивать и где стоять. У нас сегодня из-за этого огромного количества установленных знаков он может просто не сработать», - сказал Е.Москвичев.

Депутат также поддержал инициативу о внедрении беспилотных поездов на Московском центральном кольце (МЦК) в 2019 г.

«Это хорошая новость. Нужно обязательно пробовать внедрять беспилотные поезда на МЦК и электричках точно. По поводу метро надо еще подумать: там интервал позволяет, но есть свои нюансы, а касаемо наземного транспорта - пока только трамвай», - пояснил Е.Москвичев.

Ранее СМИ сообщали, что первые беспилотные поезда будут запущены на МЦК в 2019 г. Первое время автономный транспорт будет курсировать в пилотном режиме, а в дальнейшем технологию беспилотного управления планируется внедрить и на Московские центральные диаметры (МЦД), а также на пригородные поезда столичного региона. Кроме того, уже этой осенью начнется тестирование первого беспилотного трамвая в столице.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок