Меню Поиск

Закрыть

Строительство дорог и обустройство новых инженерных сетей планируют провести в районе Богородское

21.09.2018 10:40

Строительство дорог и обустройство новых инженерных сетей планируют провести в районе Богородское

Теги: Дороги , Строительство , ВАО , Богородское , Москомархитектура , инженерные работы

В столичном районе Богородское планируют построить дороги и обустроить новые инженерные сети, сообщили в пресс-службе и.о. председателя комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) со ссылкой на и.о. председателя комитета Юлиану Княжевскую.

«Проект планировки строительства двух новых дорог обсудили в районе Богородское. Кроме того, для полноценной эксплуатации микрорайона 18Б района Богородское проектом предусматриваются комплексные мероприятия по развитию инженерной инфраструктуры. Запланировано строительство водопровода, газопровода и теплосети, дождевой и канализационных сетей, а также сети уличного освещения», - приводятся в сообщении слова Ю.Княжевской.

Как уточнили в пресс-службе, улицей районного значения является проектируемый проезд №969, его протяженность от ул. Краснобогатырская до проектируемого проезда №6328 составит 0,58 км. Обе дороги - проектируемый проезд №969 и ул. Миллионная - соединит проектируемый проезд №6328, его протяженность составит 0,32 км.

«Строительство новых улиц улучшит транспортную и пешую доступность к общественному транспорту. Жителям района станет комфортнее планировать маршрут передвижения. Предусмотрены две полосы дороги в каждом направлении. Вдоль новых дорог обустроят тротуары шириной от 1,5 до 2,5 м», - пояснила Ю.Княжевская.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок