Меню Поиск

Закрыть

Первый этап благоустройства бульвара в бывшей промзоне «Грайвороново» могут завершить к декабрю

21.09.2018 09:32

Первый этап благоустройства бульвара в бывшей промзоне «Грайвороново» могут завершить к декабрю

Теги: Строительство , ЮВАО , Рязанский , бульвары , благоустройство , Москомстройинвест , ЖК

Первый этап благоустройства пешеходного бульвара протяженностью 900 м на территории бывшей промзоны «Грайвороново» завершится к декабрю 2018 г., сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) со ссылкой на и.о. председателя комитета Константина Тимофеева.

«В рамках строительства жилого комплекса «Кварталы 21/19» на площади более 3 га появится пешеходный бульвар протяженностью 900 м. Первый этап работ по его благоустройству инвестор проекта планирует завершить до декабря 2018 г.», - приводятся в сообщении слова К.Тимофеева.

В пресс-службе уточнили, что строительство жилого комплекса осуществляется на месте бывшей промышленной зоны «Грайвороново». Благоустройство пешеходного бульвара обеспечит удобный доступ жителей Рязанского района столицы к станции метро «Стахановская».

«На сегодняшний день работы по благоустройству бульвара завершаются на участке вдоль домов первой и второй очереди строительства жилого комплекса. В рамках первого этапа работ вдоль бульвара созданы холмы, уложен газон, а также высажено порядка 200 деревьев и 12,5 тыс. кустов», - рассказал К.Тимофеев.

В пресс-службе пояснили, что вместе с тем ландшафтное бюро AFA, разработавшее проект благоустройства бульвара, приступило к обустройству площадок для детей различных возрастов. Также ведутся работы по организации спортивных зон, где будет установлено оборудование для занятий work-out. На сегодняшний день на каждой из площадок укладывают гравий. В скором времени начнется установка игрового оборудования на детских площадках.

«По задумке проектировщиков бульвар планируется разделить на несколько функциональных зон и создать пространство для прогулок, отдыха, игр детей и занятий спортом, а также ландшафтный парк. Таким образом, каждая из зон будет отвечать потребностям жителей района различных возрастных групп», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что ЖК «Кварталы 21/19» расположен по адресу: Рязанский проспект, вл. 6а. Девелопером проекта является компания «ВекторСтройФинанс». Всего на участке площадью 19 га запланировано строительство 21 дома с озеленением всей прилегающей территории. Корпуса №2, 3 и 5 (всего 660 квартир площадью 38 тыс. 442 кв. м) первой очереди введены в эксплуатацию в августе прошлого года. Три корпуса второй очереди ввели в этом августе (680 квартир площадью 62 тыс. 624 кв. м).

«Также на территории жилого комплекса планируется построить несколько объектов социальной инфраструктуры - школы на 825 мест и трех детских садов на 415 мест. Строительство первого из трех детских садов на 100 мест близится к завершению. Кроме того, проект жилого комплекса включает в себя подземный и наземные паркинги, многофункциональный комплекс с магазинами, офисами, коммерческими помещениями и фитнес-центром», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок