Меню Поиск

Закрыть

Фестиваль финансовой грамотности Москвы занял первое место в номинации на Всероссийском конкурсе проектов

20.09.2018 19:31

Фестиваль финансовой грамотности Москвы занял первое место в номинации на Всероссийском конкурсе проектов

Теги: Финансы , Фестивали , конкурсы , Минфин

Фестиваль финансовой грамотности, который прошел в Москве в прошлом году, занял первое место в номинации «Лучшее event-мероприятие по проекту «Бюджет для граждан» на Всероссийском конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан. Об этом сообщила пресс-служба департамента финансов Москвы.

«Московский фестиваль финансовой грамотности, проведенный в 2017 г., занял первое место в номинации «Лучшее event-мероприятие по проекту «Бюджет для граждан» Всероссийского конкурса проектов по представлению бюджета для граждан. Награждение победителей состоялось 20 сентября в министерстве финансов РФ», - говорится в сообщении.

Фестиваль финансовой грамотности - ежегодное городское мероприятие правительства Москвы и Банка России. Его цель - повысить уровень бюджетной грамотности и финансовой культуры горожан, дать им базовые навыки грамотного финансового поведения. В 2017 г. фестиваль проводился более чем на 60 площадках - школах, высших учебных заведениях, которые посетили около 23 тыс. жителей столицы.

«Финансовая грамотность является необходимым знанием для современного человека, поэтому основная задача нашего фестиваля - просвещение горожан в сфере государственных и личных финансов. Очень важно, что деятельность департамента финансов, а также наших коллег из департамента образования Москвы и Банка России, получила достойную оценку. Фестиваль финансовой грамотности, который мы провели в сентябре этого года, показал, что интерес горожан, взрослых и школьников, к данной теме только растет. Поэтому такие мероприятия очень полезные, очень значимые», - сказала руководитель департамента финансов города Елена Зяббарова, которая цитируется в сообщении.

В церемонии награждения Всероссийского конкурса проектов по представлению бюджета для граждан приняла участие руководитель проекта по подготовке конкурсной работы начальник отдела экономического анализа и открытости бюджета департамента финансов Москвы Елена Зюнина.

Пресс-служба отметила, что второй фестиваль финансовой грамотности в Москве прошел 8 сентября 2018 г. В мероприятии смогли принять участие все желающие. Различные тематические встречи состоялись одновременно более чем на 70 городских площадках во всех округах столицы: школах, высших учебных заведениях, центрах социальной защиты, а также в «Темоцентре» и детском городе мастеров «Мастерславль».

Ежегодный открытый Всероссийский конкурс проектов по представлению бюджета для граждан проводится Финансовым университетом при правительстве РФ при участии Минфина РФ и экспертного совета при правительстве страны (Открытого Правительства). Конкурс проводится отдельно среди физических и юридических лиц по номинациям, утверждаемым ежегодно рабочей группой Минфина.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок