Меню Поиск

Закрыть

Около 80% москвичей признаны годными к службе в армии по результатам осенней призывной комиссии

20.09.2018 18:06

Около 80% москвичей признаны годными к службе в армии по результатам осенней призывной комиссии

Теги: Призыв , Москва , Военнослужащие

Около 80% из 40 тыс. обследованных москвичей признаны годными к службе в армии по результатам осенней призывной комиссии. Об этом сообщила пресс-служба департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столицы по итогам расширенного заседания призывной комиссии города «Об итогах призыва граждан РФ в Москве весной 2018 г. и задачах по обеспечению организованного проведения осенней призывной кампании».

«Молодые москвичи также отличаются хорошим здоровьем. Из 40 тыс. обследованных призывными комиссиями призывников годными к военной службе по результатам осенней призывной комиссии признаны 80% осмотренных. Также было отмечено, что организованная на период призывной кампании работа телефонной «горячей линии» по вопросам призыва москвичей на военную службу позволила оперативно реагировать на обращения призывников и их родителей: всего на «горячую линию» поступило более 200 обращений», - говорится в сообщении.

Отмечается, что очередной призыв граждан РФ на военную службу начинается 1 октября 2018 г.

«Как следует из его доклада (доклада об итогах весенней призывной кампании, который представил военный комиссар Москвы Виктор Щепилов - прим. Агентства «Москва»), весной 2018 г. в войска были направлены более 6 тыс. граждан. Большая часть москвичей (90%) отправились служить в воинские части и соединения, дислоцирующиеся на территории Центрального федерального округа. Наиболее одаренные выпускники ведущих ВУЗов направляются в научные роты – Военным комиссариатом Москвы комплектуется 16 научных рот», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок