Меню Поиск

Закрыть

Формирование бюджета здравоохранения будет главной задачей профильного комитета Госдумы в осеннюю сессию

20.09.2018 16:33

Формирование бюджета здравоохранения будет главной задачей профильного комитета Госдумы в осеннюю сессию

Теги: здравоохранение , бюджет , комитеты , Госдума

Приоритетной задачей комитета Госдумы по охране здоровья в ходе осенней сессии станет формирование бюджета здравоохранения. Об этом сообщил председатель комитета Дмитрий Морозов в ходе пресс-конференции, посвященной планам работы в рамках осенней сессии.

«Предполагается вдвое увеличить бюджет здравоохранения, и сегодня мы вплотную подошли к выполнению главной исторической задачи - контроль расходов негосударственных средств. Нашей главной задачей осенней сессии является формирование бюджета здравоохранения», - сказал Д.Морозов.

По словам депутата, за последние три года бюджет здравоохранения стал выполняться с большей точностью и без серьезных замечаний.

«Мы подвергли анализу выполнение федерального бюджета здравоохранения и бюджета федерального фонда обязательного медицинского страхования. Мне приятно сказать, что за наш трехлетний опыт мы видим положительную динамику. Бюджеты выполняются с большей точностью, нет таких серьезных замечаний, которые даже в 2016 г. бросались нам в глаза», - пояснил Д.Морозов.

Парламентарий также отметил, что сумма бюджета здравоохранения на ближайшие три года составит свыше 1,3 трлн руб., и она будет разделяться по подпроектам: онкологическая помощь, сердечно-сосудистые заболевания, финансирование и развитие национальных практических исследовательских центров, детское здравоохранение, расширение национального календаря профилактических прививок, экспорт медицинских услуг и другим.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок