Меню Поиск

Закрыть

Столичное УФАС признало ресторан «Ананас» нарушившим закон о защите конкуренции

20.09.2018 11:34

Столичное УФАС признало ресторан «Ананас» нарушившим закон о защите конкуренции

Теги: ФАС , Нарушения

Московское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) признало ресторан «Ананас» виновным в нарушении закона о защите конкуренции. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Московское УФАС России признало ресторан «Ананас» виновным в нарушении п. 1 ст. 14.3 закона о защите конкуренции за распространение сведений «Кальянная No1», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, по данном у пункту закона о защите конкуренции не допускается недобросовестная конкуренция, совершенная путем некорректного сравнения компании с другими конкурентами путем использования слов «лучший», «первый», «номер один», «самый», «только», «единственный» и иных слов без указания параметров сравнения.

«Использование выражения «Кальянная No1» направлено на создание впечатления о превосходстве ресторана и получение дополнительной прибыли за счет притока клиентов, до которых доведены недостоверные сведения»,- уточняется в сообщении пресс-службы.

В ближайшее время будет рассмотрен вопрос о привлечении ресторана к административной ответственности в соответствии со ст. 14.33 Кодекса об административных правонарушениях «Недобросовестная конкуренция». В соответствии с этой статьей предусмотрен штраф в размере от 100 тыс. руб. до 500 тыс. руб.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок