Меню Поиск

Закрыть

Владельцы смартфонов с функцией NFC смогут определять подлинность товаров с 2019 г.

эксклюзив

20.09.2018 08:55

Владельцы смартфонов с функцией NFC смогут определять подлинность товаров с 2019 г.

Теги: Смартфоны , Продукты , Проверки , технологии

В 2019 г. у владельцев смартфонов с функцией NFC появится возможность определять подлинность товаров. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал коммерческий директор ПАО «Микрон» Артур Темиров.

«Компания разработала и активно внедряет новую систему по защите от контрафакта Brand Defence, построенную с использованием NFC меток производства «Микрона». В соответствии с уже заключенными договорами, первые товары с нашими метками появятся в магазинах уже в 2019 г.», - отметил А.Темиров.

Он пояснил, что для определения подлинности товара, оснащенного меткой «Микрона», владельцу смартфона с функцией NFC достаточно поднести свой гаджет к товару. На экране автоматически откроется страница системы Brand Defence, на которой будут представлены полные характеристики товара, ссылка на сайт производителя, а в первую очередь - заключение о подлинности метки и, соответственно, самого продукта.

«Свойства наших меток таковы, что ими могут быть промаркированы любые товары в любой упаковке. Однако сейчас наибольший интерес к нашей разработке проявляют производители пищевых продуктов и напитков, автозапчастей и моторных масел, а также владельцы брендов строительных материалов», - пояснил А.Темиров.

Он подчеркнул, что для смартфонов с функцией NFC на базе операционной системы Android для проверки подлинности товара с помощью системы Brand Defence в онлайн режиме не потребуется даже установки соответствующего приложения. А вот на смартфоны на базе IOS для проверки подлинности товаров нужно будет установить приложение. При этом проверка может быть осуществлена и в случае отсутствия подключения к сети.

Рубрика: Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок