Меню Поиск

Закрыть

Еще два московских предприятия получили статус промышленных комплексов

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

19.09.2018 15:56

Еще два московских предприятия получили статус промышленных комплексов

Президиум правительства Москвы принял распоряжение "О присвоении статуса промышленного комплекса и внесении изменений в правовые акты города Москвы". Статус промышленного комплекса присвоили двум столичным предприятиям.

Статус получили АО "Завод АНД Газтрубпласт" и ЗАО "Булочно-кондитерский комбинат "Коломенский", сообщает мэра и правительства Москвы.

В планы по развитию "Завод АНД Газтрубпласт" входит модернизация действующих производственных участков, освоение новой шнековой технологии и производство новых видов продукции. Объем инвестиций составит порядка 94 миллионов рублей.

Планы по развитию "Булочно-кондитерского комбината "Коломенский" включают обновление оборудования и увеличение объемов производства с 210 до 310 тонн продукции в сутки. Увеличение объемов производства станет доступно благодаря покупке или постройке завода. На эти цели планируется направить около 450 миллионов рублей инвестиций.

В соответствии с законами города Москвы "Об инвестиционной политике города Москвы и государственной поддержке субъектов инвестиционной деятельности" и "О промышленной политике города Москвы", была создана комплексная система поддержки предприятий и инвесторов в реальном секторе экономики столицы.

В меры поддержки входят льготы по налогу на прибыль, земельному налогу и налогу на имущество, а также уменьшение ставок арендной платы за землю. Применение этих льгот позволяет предприятиям и инвесторам снизить налоговую нагрузку на 17-25 процентов.

Также на заседании президиума подтверждены статусы семи столичных организаций. Теперь в Москве насчитывается 42 промышленных комплекса и 33 технопарка, которые имеют налоговые льготы. Там трудятся более 96 тысяч человек.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок