Меню Поиск

Закрыть

«Трансмашхолдинг» получил сертификат соответствия на электропоезда «Иволга» новой модификации

19.09.2018 15:48

«Трансмашхолдинг» получил сертификат соответствия на электропоезда «Иволга» новой модификации

Теги: Поезда , ЦППК , МЦД

АО «Трансмашхолдинг» получил сертификат соответствия на электропоезда «Иволга» новой модификации, сообщили в пресс-службе холдинга.

«Генеральный директор ОАО «Тверской вагоностроительный завод» (ТВЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») Андрей Соловей 19 сентября 2018 г. получил сертификат Регистра сертификации на железнодорожном транспорте (РС ФЖТ) на городские электропоезда постоянного тока ЭГ2Тв «Иволга» нового исполнения», - говорится в сообщении.

Уточняется, что церемония прошла в торжественной обстановке на выставке InnoTrans-2018 в Берлине. Сертификат вручили заместитель руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта Дмитрий Шпади и первый заместитель руководителя Регистра сертификации на железнодорожном транспорте Александр Карякин.

«Сертификат действует в течение пяти лет и дает право на производство 48 пятивагонных составов и позволяет эксплуатировать подвижной состав на путях общего пользования», - пояснили в пресс-службе.

Там также напомнили, что первый сертификат на электропоезда «Иволга» был выдан в 2016 г. С 2017 г. два состава курсируют по маршруту Москва-Новопеределкино. Их владельцем является АО «Центральная ППК» (ЦППК). 16 марта 2018 г. ТВЗ и ЦППК заключили договор на поставку еще 23 электропоездов (115 вагонов) «Иволга». Предполагается, что они будут эксплуатироваться на маршруте Московских центральных диаметров Одинцово-Лобня (МЦД-1).

«Специально для московских интермодальных перевозок (важнейшим элементом которых должны стать МЦД) в «Трансмашхолдинге» создана инновационная серия «Иволги». Новые электропоезда будут оснащаться USB-разъемами для зарядки электронных устройств, креплениями для велосипедов, дополнительными светильниками в зонах входа. Впервые будет применена автоматическая система подсчета пассажиров, в туалетных комнатах появятся сенсорные краны, дозаторы мыла, сушилки для рук. Существенно увеличится количество поручней, они получат «теплое» покрытие. Программное обеспечение поезда будет доработано, что позволит организовать в салонах телевизионную трансляцию», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок