Меню Поиск

Закрыть

Более 11 тыс москвичей получат матпомощь к годовщине Битвы под Москвой

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

19.09.2018 15:15

Более 11 тыс москвичей получат матпомощь к годовщине Битвы под Москвой

Столичным ветеранам окажут единовременную материальную помощь в связи с 77-й годовщиной начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских в битве под Москвой. Такое решение принял президиум правительства Москвы во главе с Сергеем Собяниным.

Всего выплаты получат 11 348 ветеранов: это инвалиды и участники Великой Отечественной войны, а также участники обороны Москвы.

Как и в прошлые два года, им выдадут по 10 тысяч рублей. В 2015 году размер аналогичной выплаты составлял пять тысяч рублей.

Все московские ветераны получают городские доплаты к пенсиям, отдельные категории – ежемесячные выплаты в две тысячи рублей. Они положены инвалидам и участникам ВОВ, тем, кто стал инвалидом из-за травмы, полученной в годы ВОВ, и не выработал стаж пенсии. Кроме того, этот список включает инвалидов с детства, кто получил ранение в годы войны. Также специальную надбавку получают почетные доноры СССР за сдачу крови в военные годы.

Выплаты участникам обороны столицы увеличились до восьми тысяч рублей. Для оформления выплат необходимо обратиться в отдел соцзащиты по месту жительства.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок