Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы назначил своих заместителей

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

19.09.2018 13:45

Мэр Москвы назначил своих заместителей

Сергей Собянин назначил своих заместителей. Об этом он написал на своем .

Заместителем мэра по экономике вместо Натальи Сергуниной назначен Владимир Ефимов, который ранее руководил департаментом экономической политики и развития.

Наталья Сергунина возглавила аппарат правительства и будет курировать блок вопросов, связанных с культурой, туризмом и развитием предпринимательства. Анастасия Ракова сменит Леонида Печатникова и будет заниматься вопросами социальной политики.

По словам мэра, Печатников переходит на другую работу. "Человек он практический, замечательный доктор и чиновничья работа ему была не совсем по душе, о чем он не раз мне говорил. Я очень благодарен ему, что он согласился, правда, с большим трудом и неохотой, но все же согласился поработать какое-то время в правительстве Москвы", – сказал Собянин.

Он отметил, что за эти годы Печатников сделал для здравоохранения города очень много, благодаря чему отрасль стала экономически более устойчивой и лучше мотивированной на клиентов.

Свои основные направления деятельности сохранили заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, заммэра по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александр Горбенко, заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков и заммэра по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

Ранее сообщалось, что правительство столицы в отставку. Указ об этом подписал Собянин. Правительство продолжит осуществлять свои полномочия до формирования нового состава.

18 сентября Сергей Собянин вступил в должность мэра Москвы. Торжественная церемония инаугурации столичного градоначальника проходила в концертном зале парка "Зарядье".
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок