Меню Поиск

Закрыть

Мастер-классы на тему здорового образа жизни пройдут на ВДНХ в честь Дня без автомобиля 22 сентября

19.09.2018 10:23

Мастер-классы на тему здорового образа жизни пройдут на ВДНХ в честь Дня без автомобиля 22 сентября

Теги: Здоровье , автомобили

Мастер-классы на тему здорового образа жизни пройдут на ВДНХ в честь Всемирного дня без автомобиля, который отмечается 22 сентября, мероприятие организует департамент природопользования Москвы при поддержке АО «Выставка достижений народного хозяйства». Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

В пресс-службе напомнили, что в этот день автомобилистам и мотоциклистам предлагается отказаться от использования потребляющих топливо транспортных средств. Мероприятия, проходящие в День без автомобиля, пропагандируют идею пешего и велосипедного способов передвижения, а также использования общественного транспорта.

«Ежегодно департамент природопользования поддерживает проведение акции в Москве. В этом году на площадке на ВДНХ пройдет праздник для всей семьи, основным девизом которого станет пропаганда здорового образа жизни и пеших прогулок. Ведь чем больше людей будут чаще отказываться от автомобилей и ходить пешком, когда есть возможность, тем чище станет воздух. Мероприятие начнется в 12:00 на Площади промышленности на ВДНХ», - отметили в департаменте.

В 13:00 начнется мастер-класс «Правильные пешие прогулки», участники которого в сопровождении профессионального экскурсовода пройдут по ВДНХ, используя фитнес-браслеты. После экскурсии гости мероприятия получат подробную инструкцию о том, как следить за пульсом во время ходьбы, контролировать допустимую нагрузку, вести дневник питания в смартфоне в специальном приложении.

Профильные специалисты также проведут и другие мастер-классы, посвященные здоровому образу жизни: «Правильное питание», «Бодифлекс», «Гимнастика для лица». Детей инструкторы из Московской Федерации по роллер-спорту научат кататься на роликах.

«Кроме того, зарядиться положительными эмоциями помогут необычные интерактивные инсталляции (на фото). Благодаря необычным велосипедам, все желающие смогут почувствовать себя участником музыкального оркестра или гонщиком, для этого нужно будет всего лишь крутить педали. На площадке мероприятия можно будет и заглянуть в уличные стереоскопы, где можно будет увидеть стереофотографии улиц в разных городах мира, на которых они изображены до появления машин в этих городах. Также в рамках мероприятия на ВДНХ пройдет концерт с участием медийных персон, в частности, со своим мастер-шоу выступит известный российский хореограф, участник проекта «Танцы со звездами» Евгений Папунаишвилли», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

22.09.2018 18:59

Посвященные здоровому образу жизни мастер-классы на ВДНХ по случаю Дня без автомобиля

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок