Меню Поиск

Закрыть

Первый этап модернизации зала «Утро космической эры» в Музее космонавтики завершат до 17 октября

19.09.2018 08:49

Первый этап модернизации зала «Утро космической эры» в Музее космонавтики завершат до 17 октября

Теги: Музеи , График работы , Модернизация

Первый этап модернизации зала «Утро космической эры» в Музее космонавтики завершат до 17 октября. Об этом сообщает официальный портал мэра Москвы.

«В Музее космонавтики проходит первый этап модернизации зала «Утро космической эры». Работы будут проводиться до 17 октября. Во время ремонта в музее изменится режим работы. До 21 сентября, а также с 15 по 17 октября он будет закрыт для посетителей. 22 и 23 сентября осмотреть экспозицию получится с 10:00 до 18:00. В обычном режиме музей заработает с 24 сентября по 14 октября и с 18 октября. Временный вход будет расположен под монументом «Покорителям космоса» рядом с памятником Константину Циолковскому», - говорится в сообщении.

Как отмечается, цель модернизации - создать новое экспозиционное пространство, соответствующее величию темы, а также разработать новый подход к подаче информации и визуального контента, создать музейную зону с комфортным маршрутом следования по выставочному залу для индивидуальных посетителей, используя современные материалы, новые художественные приемы и светоцветовые решения. На первом этапе специалисты заменят электропроводку, зальют новый пол, проведут частичный демонтаж стеклянной перегородки и монтаж карты Меркатора. На втором, в феврале-марте 2019 г., смонтируют новую экспозицию: установят экспонаты, цветосветовое, звуковое и экспозиционное оборудование, отреставрируют витраж.

«В первую очередь мы всегда думаем о наших посетителях, поэтому для них после модернизации наш музей станет еще комфортнее и интереснее. Нам важно наполнить первый зал музея атмосферой свершений 1960-х гг. Рассказать истории простых людей, которые работали в космической отрасли и благодаря которым эти подвиги стали возможны. Важно, что на время модернизации музей закроется всего лишь на несколько дней, основное время он будет открыт для посетителей и будет работать в обычном режиме», - приводятся в сообщении слова директора московского музея космонавтики Натальи Артюхиной.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок