Меню Поиск

Закрыть

Проект о проведении собрания собственников жилья в виде конференции рекомендован ко второму чтению в ГД

19.09.2018 18:38

Проект о проведении собрания собственников жилья в виде конференции рекомендован ко второму чтению в ГД

Теги: Жилье , законопроект , Госдума , Конференция , Жильцы

Комитет Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству рекомендовал нижней палате парламента принять во втором чтении законопроект, которым предлагается разрешить проводить общие собрания собственников помещений в многоквартирном доме в виде конференции. Такое решение было принято на заседании комитета.

Согласно рекомендуемым комитетом к принятию во втором чтении поправкам, инициатор общего собрания в виде конференции обязан сообщить всем собственникам, не только делегатам, о проведении такого собрания, проинформировать о его повестке, дате и времени проведения. Прописывается, что принять участие и проголосовать за или против по тому или иному вопросу может каждый собственник.

Помимо этого, поправками уточняется минимальное количество делегатов, которые должны быть выбраны для легитимности конференции. Также приводится положение о том, что делегат может быть выбран на собрании по выбору делегатов от собственников жилых помещений, расположенных на одном, двух или трех этажах в одном подъезде такого дома.

Также вводится положение о сроках действия полномочий делегата. Документ был внесен на рассмотрение нижней палаты парламента группой депутатов Госдумы.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок