Меню Поиск

Закрыть

Полиция задержала на севере Москвы двух подозреваемых в покушении на сбыт крупной партии мефедрона

19.09.2018 01:13

Полиция задержала на севере Москвы двух подозреваемых в покушении на сбыт крупной партии мефедрона

Теги: Наркотики , САО , ГУ МВД по Москве , Подозреваемые , Задержание

Двое жителей столицы задержаны полицейскими в Дмитровском районе Москвы в покушении на сбыт крупной партии синтетического наркотика - мефедрона, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по городу.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий на ул. Клязьминская сотрудниками полиции задержаны двое ранее судимых москвичей. Как установили полицейские, злоумышленники, находясь на ул. Клязьминская, через закладку-тайник незаконно приобрели неизвестное вещество, упакованное в полимерные пакеты. Согласно результатам исследования изъятое является наркотическим средством – производным N-метилэфедрона, массой около 550 гр.», - говорится в сообщении.

Также сотрудниками полиции было установлено, что изъятое предназначалось для последующей бесконтактной реализации на территории московского региона через интернет. При досмотре автомобиля одного из задержанных полицейские обнаружили и изъяли флакон и пакет с порошкообразным веществом неизвестного происхождения. Изъятое было направлено на экспертизу.

Кроме того, в результате личного досмотра у подозреваемых было обнаружено и изъято еще более 20 свертков общей массой свыше 60 гр., приготовленных для дальнейшего сбыта. При исследовании содержимого двух из изъятых пакетов установлено, что в них содержится более 10 гр. наркотического средства - производного N-метилэфедрона. Остальные свертки также направлены в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Москве.

«Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ («Приготовление к преступлению и покушение на преступление») и ст. 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества»). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - добавили в ведомстве.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок