Меню Поиск

Закрыть

Почти 1,8 тыс. автобусов Мострансавто к октябрю будут оборудованы камерами с системой распознавания лиц

эксклюзив

19.09.2018 08:40

Почти 1,8 тыс. автобусов Мострансавто к октябрю будут оборудованы камерами с системой распознавания лиц

Теги: автобусы , Камеры видеонаблюдения , Мострансавто

Почти 1,8 тыс. автобусов Мострансавто будут оборудованы камерами с системой распознавания лиц к октябрю. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«На сегодняшней день работы по оснащению многофункциональными видеокамерами новых автобусов (1 тыс. 758 транспортных средств), поступивших в ГУП МО «Мострансавто» в рамках программы правительства Московской области в октябре 2017 г. – в марте 2018 г., выполнены на 95%. Все работы планируется завершить до конца сентября. После монтажа оборудования специалисты приступят к пуско-наладочным работам (видеокамеры интегрируют в систему«Безопасный регион», после чего будет реализована функция распознавания лиц)», - сообщили в пресс-службе.

В ведомстве также отметили, что «Мострансавто» планирует установить камеры видеофиксации с функцией распознавания лиц и на другие автобусы предприятия.

«На данный момент специалисты ГУП МО «Мострансавто» совместно с министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области прорабатывают детали и формируют необходимую конкурсную документацию. Отметим, что многофункциональные видеокамеры будут установлены в автобусах взамен систем аналогового видеонаблюдения (установленных заводом изготовителям)», - пояснили в ведомстве.

В министерстве также отметили, что на 1 тыс. 758 автобусов также будут установлены валидаторы нового образца. «Работы по оснащению новых автобусов из последней поставки валидаторами нового образца планируется завершить до конца сентября. На данный момент подвижной состав оборудован на 95%. Пусконаладочные работы специалисты планируют провести до конца октября», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок