Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили материально поддерживать частные молодежные спортклубы

18.09.2018 15:52

В Госдуме предложили материально поддерживать частные молодежные спортклубы

Теги: Молодежь , Госдума , спорт

Депутаты Госдумы Алексей Воевода и Дмитрий Юрков предложили субсидировать частные спортивные клубы, организующие занятия для детей и молодежи. Об этом парламентарии сообщили в ходе пресс-конференции, посвященной развитию организаций детского отдыха и оздоровления.

«Я бы расширил вопрос (о предоставлении субсидий для бизнесменов, организующих мероприятия по детскому отдыху и оздоровлению. - прим. Агентства «Москва») и посмотрел на уже существующие частные спортивные клубы. <...> Я предлагаю в первую очередь обратить на них внимание, потому что это уже наработанная система, вовлеченность, альтруизм - все уже сложилось, нужно только правильно поддержать», - сказал Д.Юрков.

Парламентарий подчеркнул, что положительно оценивает идею субсидировании предпринимателей, планирующих открыть спортклубы, однако считает, что правильнее будет поощрить уже существующий бизнес, прошедший первые этапы финансовых рисков. По мнению Д.Юркова, в настоящий момент предпринимателям трудно получить кредит даже под высокие проценты и залог недвижимости.

«Должен быть целостный подход, чтобы и банковская система готова была рисковать. Я пока не слишком оптимистично смотрю на этот вопрос», - резюмировал он.

Инициативу продержал другой депутат Госдумы, олимпийский чемпион А.Воевода. «Спортзалы, которые уже построены, были созданы идеалистами - людьми, которые хотят двигаться вперед. Это патриоты с большой буквы. Безусловно, если им каким-то образом помочь развиться дальше - это отличная идея», - сказал парламентарий.

Ранее сообщалось, что в сентябре 2018 г. Минпросвещения РФ предложило предоставлять субсидии индивидуальным предпринимателям на мероприятия по организации детского отдыха и оздоровления. Предлагается компенсировать проценты по взятому кредиту для предпринимателей, которые вкладываются в систему дополнительного образования. Субсидия предоставляется в размере годовой процентной ставки при условии, что размер кредита превышает 1 млн руб.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок