Меню Поиск

Закрыть

Более 30 въездных групп обновили в 16 муниципалитетах Подмосковья

18.09.2018 15:27

Более 30 въездных групп обновили в 16 муниципалитетах Подмосковья

Теги: Московская область , муниципалитет

Более 30 въездных групп обновили в 16 муниципалитетах Подмосковья. Об этом сообщает пресс-служба министерства ЖКХ Московской области.

«Впервые за многие годы в Подмосковье реализуется масштабная областная программа реконструкции и благоустройства въездных групп, расположенных на административных границах муниципалитетов. В этом году в 24 муниципальных образованиях Московской области запланировано строительство 48 въездных групп, установленных на границах областных округов и районов, «дорожная карта» по их благоустройству утверждена региональным правительством. На начало сентября строительство 32 въездных групп уже полностью завершено, на 16 объектах в восьми муниципалитетах работы находятся на стадии завершения», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что в ходе работ ведется замена устаревших въездных стел с названием муниципальных образований, идентифицирующих населенные пункты, в которых они установлены, а также комплексное благоустройство прилегающих к ним территорий. Проводятся мероприятия по установке освещения и озеленению, по необходимости на тротуарах укладывается новая плитка.

«Все объекты будут сданы в срок до 1 октября текущего года. Во всех муниципальных образованиях концепции благоустройства въездных групп были полностью согласованы с общественностью», - подчеркнули в пресс-службе.

Работы проводятся в рамках областной госпрограммы «Формирование современной комфортной городской среды», рассчитанной на 2018-2022 гг.

В министерстве напомнили, что в этом году новые въездные группы установлены или в процессе завершения установки в тех муниципальных образованиях, в которых прошло преобразование в городские округа в 2015-2017 гг., примыкающих к МКАД, а также муниципалитетах, через которые проходили маршруты следования команд-участниц и болельщиков ЧМ по футболу 2018, в том числе, в городских округах Бронницы, Балашиха, Домодедово, Лобня, Кашира, Клин, Егорьевск, Шаховская, Люберцы, Реутов, Зарайск, Шатура, Наро-Фоминский, Ступино, Коломенский, Химки, ЗАТО Звездный городок, городских поселениях Солнечногорск, Сергиев Посад, Дмитров.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок