Меню Поиск

Закрыть

Ремонтники ЦКАД обнаружили два боеприпаса времен ВОВ в Подмосковье

18.09.2018 15:19

Ремонтники ЦКАД обнаружили два боеприпаса времен ВОВ в Подмосковье

Теги: ЦКАД , Великая Отечественная война , боеприпасы

В Богородском городском округе обнаружено два боеприпаса времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ Московской области «Мособлпожспас».

«Сообщение об обнаружении двух боеприпасов, в том числе авиационной бомбы времен ВОВ, поступило 17 сентября в 15:00 на пульт оперативного дежурного центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Московской области. Снаряды были обнаружены ремонтниками на участке строящейся ЦКАД в районе дер. Соколово сельского поселения Ямкинское», - говорится в сообщении.

Как уточняется, к месту происшествия выехала оперативная группа Ногинского пожарно-спасательного гарнизона. Боеприпасы были обнаружены в указанных координатах, в 30 м друг от друга.

На место происшествия оперативно прибыли спасатели ПСО-8 Ногинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» и оцепили опасный участок. Также к месту происшествия прибыли специалисты специализированного поисково-спасательного отряда №22 (взрывотехнический) ГКУ МО «Мособлпожспас», представители МВД, а также заместитель главы сельского поселения Ямкинское.

«Спасатели произвели работы по откопке авиационной бомбы, затем, аккуратно поместив боеприпасы в специальный взрывозащитный контейнер, вывезли на полигон для дальнейшего уничтожения», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок