Меню Поиск

Закрыть

Памятники оперной певице Е.Образцовой и дирижеру М.Ипполитову-Иванову могут появиться в Москве

эксклюзив

17.09.2018 13:48

Памятники оперной певице Е.Образцовой и дирижеру М.Ипполитову-Иванову могут появиться в Москве

Теги: Комиссия по монументальному искусству , Монумент , Памятки

Памятники оперной певице Елене Образцовой и дирижеру Михаилу Ипполитову-Иванову могут появиться в Москве. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель столичной комиссии по монументальному искусству Игорь Воскресенский.

«Точно, что будут именно эти вопросы рассмотрены, сказать не могу, потому что все они в работе находятся. Могу сказать, что это заявки, и заявки, а их 11 на сегодняшний день, все находятся в работе: нужны дополнительные экспертные заключения, если это дар городу, или это согласование с рядом архитектурных органов и органов охраны памятников. Но тем нее менее среди них заявка об установке памятника композитору М.Ипполитову-Иванову, заявка от Фонда Е.Образцовой», - сказал И.Воскресенский.

Кроме того, по его словам, на следующем заседании комиссия по монументальному искусству может рассмотреть заявку об установке памятника советскому хоккеисту, футболисту и тренеру по этим видам спорта Анатолию Тарасову. «Памятник предлагают установить в районе спортивного комплекса на Ходынском поле», - пояснил И.Воскресенский.

Председатель комиссии добавил, что сразу два посвященных священнослужителям памятника могут появиться в Москве. «Поступили заявки на установку памятника митрополиту Питириму в районе Хамовники и на территории Братского кладбища памятного знака в честь убитых священнослужителей в 1918 г.», - сказал И. Воскресенский.

Он отметил, что заседание комиссии намечено на октябрь текущего года.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок