Меню Поиск

Закрыть

Фестиваль греческой культуры «Акрополис» пройдет в Москве 22-23 сентября

17.09.2018 12:20

Фестиваль греческой культуры «Акрополис» пройдет в Москве 22-23 сентября

Теги: Фестивали , Праздничные мероприятия

Фестиваль греческой культуры «Акрополис» пройдет в Москве в саду «Эрмитаж» 22-23 сентября, сообщили в пресс-службе столичного департамента национальной политики и межрегиональных связей.

«В саду «Эрмитаж» (ул. Каретный ряд, д.3) 22 и 23 сентября с 12:00 до 21:00 будет проходить крупнейший в России фестиваль греческой культуры. На два дня сад «Эрмитаж» превратится в маленькую Грецию, гуляя по которой посетители смогут забыть, что находятся в самом центре Москвы. Программа праздника будет как никогда насыщенна и разнообразна. Гостей ждут выступления артистов на главной концертной сцене и малой театральной площадке, ярмарка греческих продуктов, народные промыслы, картинная галерея греческих художников, мастер-классы и различные конкурсы. Профессиональные греческие хореографы научат гостей танцевать сиртаки, а приглашенные шеф-повара приобщат гостей к греческой кухне», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что впервые «Акрополис» состоялся в 2015 г. Дебют был приурочен к 25-летию Московского общества греков и Международному дню туризма.

«Тогда же организаторы сформулировали миссию фестиваля: распространение греческой культуры в России и пополнение рядов ее почитателей. Фестиваль быстро полюбился москвичам, и в этом году он будет проходить уже два дня вместо одного. Праздник организует региональная общественная молодежная греческая организация «АРГО», целью которой является изучение истории, сохранение культуры и поддержание языка греков-понтийцев в России, в сотрудничестве с проектом «Ягрек», объединяющим греков и филэллинов России. Медиапроект представлен самым крупным online-порталом греческой диаспоры в России, насчитывающим около 40 тыс. человек в социальных сетях», - уточнили в ведомстве.

Мероприятие проводится при поддержке департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы. Вход на фестиваль свободный.

«Сохранение и развитие национальных культур - важная задача современного общества. Мы рады возможности познакомить москвичей с греческими традициями, искусством, песнями и танцами, костюмами и национальной кухней. Уверен, что гости праздника получат большое удовольствие», - приводит пресс-служба слова руководителя департамента Виталия Сучкова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок