Меню Поиск

Закрыть

Переменная облачность без осадков и до 18 градусов тепла ожидается в столичном регионе 17 сентября

17.09.2018 06:40

Переменная облачность без осадков и до 18 градусов тепла ожидается в столичном регионе 17 сентября

Теги: Погода , Московская область , Москва

Переменная облачность без осадков и до 18 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье в понедельник, 17 сентября. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«В первый день рабочей недели непогода, связанная с активным атмосферным фронтом, сместится на восток и оставит столичный регион. С запада усилится влияние антициклона, атмосферное давление в Москве и Подмосковье активно подрастет и в середине дня составит 749 мм ртутного столба, что выше нормального. При переменной облачности осадков не ожидается. В послеполуденные часы воздух в столице прогреется до плюс 16-18 градусов, по области - до 13-18 градусов тепла. Северо-западном ветер подует со скоростью 5-10 м/с. Относительная влажность воздуха около 40%», - говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что колебание атмосферного давления станет основным неблагоприятным фактором для метеозависимых людей, страдающих сердечно-сосудистыми патологиями, склонных к сосудистым реакциям. Люди, входящие в группу риска, могут испытывать головные и сердечные боли, скачки артериального давления, головокружение. Для облегчения симптомов недомогания рекомендуется снизить физические нагрузки, принимать препараты, нормализующие артериальное давление, улучшающие сердечную деятельность и успокаивающие нервную системы. Дополнительным неблагоприятным фактором для этой категории людей может стать неустойчивый геомагнитный фон.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок