Меню Поиск

Закрыть

Инновационная студия Visa поможет банкам сократить сроки разработки новых клиентских сервисов

эксклюзив

14.09.2018 19:27

Инновационная студия Visa поможет банкам сократить сроки разработки новых клиентских сервисов

Теги: Инновации , Москва , Центры , Сервис , Visa

Компания Visa представила возможности своей первой в России инновационной студии, которая поможет банкам сократить сроки разработки клиентских сервисов до 3,5 дней. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал старший директор департамента инноваций и стратегических партнерств Visa в России Антон Красненков.

«Сегодня компания Visa провела первую образовательную сессию в своей инновационной студии в Москве. У нас нет готовых решений на все случаи жизни, мы работаем с конкретными задачами каждого клиента. Во время совместных «мозговых штурмов» в нашей инновационной студии за 3,5 дня мы проделываем путь от формулировки проблемы к готовому прототипу решения. Сейчас ощутим высокий спрос банков на проведение таких сессий. В ряде случаев они действительно позволяют сократить сроки разработки клиентских сервисов. Если прототип решения получает позитивный отклик от наших партнеров, то мы приступаем к непосредственной реализации проекта», - сказал А.Красненков.

Он также отметил, что помимо разработки новых клиентских сервисов, специалисты инновационной студии помогают финансовым организациям совершенствовать уже действующие сервисы, делая их более удобными для клиентов.

«Студия открывает возможности для нескольких направлений работ - разработки инновационных решений, отвечающих задачам конкретного партнера, либо доступных для всех участников открытого рынка. Кроме этого, работа студии направлена на развитие партнерств в сфере цифровых решений, ведения просветительской деятельности и привлечения инвестиций», - добавил А.Красненков.

Ранее сообщалось, что студия в Москве станет частью глобальной сети инновационных центров и студий Visa, расположенных в мировых технологических хабах, включая Дубай, Берлин, Лондон , Майами, Сан-Франциско, Сингапур, Сан-Паулу и Тель-Авив. Они ориентированы на совместную работу и поиск решений.

Рубрика: Экономика , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок