Меню Поиск

Закрыть

Еще одна гостиница для пациентов и их родственников откроется при онкоцентре им. Н.Блохина

14.09.2018 13:31

Еще одна гостиница для пациентов и их родственников откроется при онкоцентре им. Н.Блохина

Теги: больницы , Гостиницы

При ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Блохина» Минздрава России откроется еще одна гостиница для пациентов и их родственников. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения РФ Евгений Камкин в рамках выступления на заседании совета по правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере.

«В ближайшее время планируется открытие 25-коечного отделения в центре онкологии им. Н.Блохина, одновременно с этим будет открываться гостиница для пациентов, которые будут прибывать на лечение в этот центр», - сказал Е.Камкин.

По его словам, также обсуждается возможность создания в регионах дополнительных медицинских центров, а так открытия социальных гостиниц при них.

«Пациенты должны находится в непосредственной близости к месту оказания помощи, здесь мы планируем решать вопрос открытия дополнительных центров в регионах. Мы также проговариваем сейчас с регионами возможность организации с привлечением, возможно, частных инвестиций социальных гостиниц для пациентов, которые могли бы располагаться в непосредственной близости от медицинской организации», - добавил Е.Камкин.

В настоящее время на территории ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Блохина» Минздрава России расположена гостиница «Дом ученых».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок