Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект строительства школы на 1,2 тыс. мест в ТиНАО

14.09.2018 11:28

Москомэкспертиза согласовала проект строительства школы на 1,2 тыс. мест в ТиНАО

Теги: Школы , Строительство , ТиНАО , Саларьево

Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) одобрил проектную документацию для строительства общеобразовательной школы на 1 тыс. 150 мест в районе дер. Саларьево в ТиНАО. Об этом сообщили в пресс-службе комитета со ссылкой на его председателя Валерия Леонова.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Образовательная школа на 1 тыс. 150 мест в составе жилой застройки с объектами социальной инфраструктуры» по адресу: в районе дер. Саларьево, уч. 22/1, 22/4 (третья очередь)», - приводятся в сообщении слова В.Леонова.

Как уточнили в пресс-службе, в школе запланированы 16 классов начальной школы, 20 классов основной школы и восемь классов средней школы. При этом блок начальной школы будет размещен отдельно от основной и средней школы.

В столичном комитете отметили, что для учеников начальной школы предусмотрены четыре универсальных кабинетов для первоклассников, 12 универсальных кабинетов для учащихся со 2 по 4 классы. Также в блоке расположатся игровые комнаты, кабинет для изучения иностранного языка, труда, моделирования и технической игрушки. В составе начальной школы также будут гардероб для учащихся, рекреации, санитарно-бытовые помещения и помещения уборочного инвентаря.

«Для обучения основной и средней школы в рамках обязательных общеобразовательных дисциплин разместятся 19 универсальных кабинетов, шесть классов по естественным наукам с зонами практических занятий, по два кабинета для изучения иностранного языка и информатики, лингафонный кабинет, поточная аудитория на 75 мест, классы технического черчения и рисования, а также музыки и пения», - добавили в пресс-службе.

Кроме того, в школе построят три спортивных зала с раздевалками, санузлами, душевыми, комнатами инструкторов, инвентарные и помещения для уборочного инвентаря. Планируется возвести актовый зал с вместимостью 575 мест. Вокруг школы будет проведено благоустройство территорий: размещено футбольное поле, площадка для игровых видов спорта, беговая дорожка.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок