Меню Поиск

Закрыть

Обустройство детских площадок и велодорожек завершается в «Парке имени Святослава Федорова» в САО

13.09.2018 11:27

Обустройство детских площадок и велодорожек завершается в «Парке имени Святослава Федорова» в САО

Теги: Парки , Велодорожки , благоустройство

Обустройство детских площадок и велодорожек завершается в «Парке имени Святослава Федорова» на севере Москвы. Об этом сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства.

«На юге парка оборудуют три игровые зоны площадью до 420 кв. м, а на севере – четыре – площадью до 400 кв. м. Их обогнут велодорожки с прорезиненным покрытием, которое защитит малышей от ссадин и ушибов. На новых игровых площадках в южной части парка появились сетки-батуты, качели, карусели и веревочный комплекс для лазания. Обустроенная вокруг них велодорожка уже заасфальтирована, осталось уложить прорезиненное покрытие», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что также в парке появятся скейт-парк и зона для паркура.

«А в северной части кроме таких элементов, как сетки и комплекс для лазания, песочница, качели, горки, полоса препятствий, создан тематический комплекс «Корабль», где маленькие посетители парка могут почувствовать себя моряками. Вокруг игровых зон здесь также обустраивают детскую велодорожку», - отмечается в сообщении.

В комплексе городского хозяйства уточнили, что в целом на территории парка установлены семь спортивных и семь детских площадок. Помимо этого, предусмотрены площадки для мини-футбола и хоккея. Также на территории парка появится «сухой» светодинамический фонтан площадью более 140 кв. м.

«Парк имени Святослава Федорова» расположен в Бескудниковском районе. Со стороны ул. Селигерской находится жилая застройка, а со стороны Дмитровского шоссе — недавно открытая станция метро «Селигерская».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок