Меню Поиск

Закрыть

СК просит столичный суд арестовать обвиняемого в похищении мальчика и покушении на сексуальное насилие

13.09.2018 11:18

СК просит столичный суд арестовать обвиняемого в похищении мальчика и покушении на сексуальное насилие

Теги: Дети , Ленинский проспект , СК , похищение , Москва , Ходатайство , Обвиняемый

Следствие ходатайствует об аресте 39-летнего мужчины, обвиняемого в похищении ребенка и покушении на сексуальное насилие над ним. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«По версии следствия, вечером 9 сентября мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения во дворе жилого дома на Ленинском проспекте, реализуя возникший умысел, направленный на похищение 10-летнего мальчика с целью совершения с последним насильственных действий сексуального характера, схватил ребенка за рукав одежды и потащил в безлюдное место. Однако довести свой преступный умысел до конца не смог, так как его действия были пресечены проходившей мимо женщиной», - сказала собеседница агентства.

Злоумышленника задержали, в отношении него возбудили уголовное дело о похищении несовершеннолетнего и покушении на насильственные действия сексуального характера. Сотрудники СК направили в суд ходатайство об аресте фигуранта. Следователи продолжают выяснять все обстоятельства случившегося и собирают доказательства вины задержанного.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок