Меню Поиск

Закрыть

Около 200 гр. амфетамина изъяли полицейские на МКАД у жителя столицы

13.09.2018 05:48

Около 200 гр. амфетамина изъяли полицейские на МКАД у жителя столицы

Теги: МВД , Наркотики , ГУ МВД по Москве , Наркоманы

Сотрудники полиции задержали на Московской кольцевой автодороге (МКАД) двух мужчин, у одного из которых было изъято около 200 гр. амфетамина. Об этом сообщает пресс-службе Главного управления МВД России по Москве.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий на МКАД полицейские задержали 33-летнего приезжего и 39-летнего жителя столицы, подозреваемых в сбыте и покушении на сбыт психотропных веществ. В момент задержания у жителя Москвы обнаружен и изъят сверток с неизвестным веществом. Согласно результатам исследования, изъятое содержит в своем составе психотропное вещество - амфетамин общей массой около 200 гр. Установлено, что 33-летний приезжий продал сверток с амфетамином жителю столицы для дальнейшей реализации», - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что в отношении приезжего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества»), в отношении москвича возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 30 УК РФ («Приготовление к преступлению и покушение на преступление») и ст. 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества»). Подозреваемые арестованы.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок