Меню Поиск

Закрыть

А.Бастрыкин поручил рассмотреть вопрос об обновлении кадров в ряде следственных отделов СК Подмосковья

12.09.2018 21:13

А.Бастрыкин поручил рассмотреть вопрос об обновлении кадров в ряде следственных отделов СК Подмосковья

Теги: СК , Московская область , Следственный комитет

Председатель Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю ведомственного управления кадров проработать вопрос, касающийся значительного обновления кадрового состава в ряде следственных отделов СК в Московской области. Об этом сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко по итогам личного приема А.Бастрыкиным жителей Подмосковья.

«Прием показал, что основная часть жалоб поступила на действия следователей районного звена. Председатель СК России отметил низкое качество следствия в ряде районов Московской области и поручил руководителю управления кадров СК России проработать вопрос значительного обновления кадрового состава некоторых следственных отделов, заменив как руководство, так и рядовых сотрудников», - говорится в сообщении.

Как отметила С.Петренко, анализ обращений граждан в СК показывает, что Подмосковье является одним из лидеров по количеству жалоб. На личном приеме у А.Бастрыкина побывали 36 граждан, которые обратились по уголовным делам и материалам, находящимся в производстве следственных органов ГСУ СК России по Московской области. В приеме граждан также принимали участие руководители ряда подразделений центрального аппарата ведомства. Глава СК РФ подчеркнул, что решение всех прозвучавших вопросов будет находиться на контроле.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок