Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации предложили разработать «карту туриста» для гостей исторических городов России

12.09.2018 16:46

В Совете Федерации предложили разработать «карту туриста» для гостей исторических городов России

Теги: История , Туризм , Транс , Льготы , Совет Федерации , Скидка

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Сергей Рыбаков предложил разработать «карту туриста» для гостей, посещающих исторические города России. Об этом сенатор сообщил на совещании совета муниципальных образований.

«Почему бы нам не придумать такую карту? Возможно, даже электронную. Наверное, это недешево, но, с другой стороны, если собраться всем миром, может быть, можно что-то сделать. <...> Самое главное, чтобы каждый приезжающий был заинтересован ее получать. Благодаря децентрализации мы «выхватываем» одиночных неорганизованных туристов. За счет того, что владельцы этого турпродукта приобретают аудиторию, они могут пойти на какие-то скидки. Например, имея «карту туриста», можно сходить в кафе или музей, которые входят в эту систему, и получить там скидку 15%», - сказал С.Рыбаков.

По словам сенатора, «карты туриста» могут выполнять и другие функции, например, использоваться при оплате туристического сбора.

«Я считаю, что это будущее в освоении туристического потока в историческом городе. <...> Надо честно признать, что время автобусов уходит, теперь нужно заинтересовать одиночных туристов», - заключил С.Рыбаков.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок