Меню Поиск

Закрыть

Н.Сергунина: В январе-июле число жилищных кредитов выросло на 60% в сравнении с тем же периодом 2017 г.

12.09.2018 16:38

Н.Сергунина: В январе-июле число жилищных кредитов выросло на 60% в сравнении с тем же периодом 2017 г.

Теги: Жилье , Кредиты , Ипотека , Москва

Количество выданных в Москве жилищных кредитов выросло на 60% в январе-июле этого года в сравнении с аналогичным периодом 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе департамента экономической политики и развития столицы.

«Объем выданных в столице жилищных кредитов, подавляющее число которых ипотечные, увеличился за семь месяцев нынешнего года почти на 60% по сравнению с январем-июлем 2017 г.», – приводятся слова заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Натальи Сергуниной.

Она также отметила, что с января по июль 2018 г. в городе зарегистрировано 81,5 тыс. договоров купли-продажи жилья, что на 25,6% больше, чем за аналогичный период 2017 г. При этом по ипотеке в 2018 г. приобретается жилья в 1,7 раза больше.

Кроме того, министр правительства Москвы, руководитель столичного департамента экономической политики и развития Владимир Ефимов отметил, что снижение кредитных ставок и рост предложения на рынке жилья стимулируют строительную, банковскую, торговую, сервисную, развлекательную и другие сферы.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок