Меню Поиск

Закрыть

Цех по выпуску контрафактного алкоголя и склады с поддельным спиртным выявили в двух городах Подмосковья

12.09.2018 15:01

Цех по выпуску контрафактного алкоголя и склады с поддельным спиртным выявили в двух городах Подмосковья

Теги: алкоголь , Московская область , Нарушения

Цех по производству контрафактного алкоголя и склады с поддельным спиртным выявлены в двух городах Подмосковья. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование).

«Представителями Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу совместно с сотрудниками 1-го отдела Управления «К» СЭБ ФСБ России проведены контрольные мероприятия на территории Дмитровского района. В ходе проверки помещений на ул. 2-я Левобережная в Дмитрове установлен факт производства алкогольной продукции без соответствующей лицензии и маркировки. Обнаружена ручная линия розлива, 15 тыс. литров спиртосодержащей жидкости, а также 1,3 тыс. бутылок алкоголя», - говорится в сообщении.

Кроме того, при осмотре складских помещений на ул. Профессиональная в Яхроме установлен факт хранения алкогольной продукции без маркировки. «Обнаружено более 270 тыс. бутылок алкоголя различных видов и наименований, свыше 32 тыс. литров спиртосодержащей жидкости, а также около 10 тыс. бутылок медицинского спирта (фармсубстанции этанола, крепостью 95%) объемом 0,5 литра», - поясняется в материале.

В пресс-службе подчеркнули, что в настоящее время основное технологическое оборудование, сырье и готовая продукция арестованы. Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу проводится административное расследование.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок