Меню Поиск

Закрыть

В Мособлизбиркоме заявили о большом количестве фейковых новостей на выборах губернатора Подмосковья

11.09.2018 16:34

В Мособлизбиркоме заявили о большом количестве фейковых новостей на выборах губернатора Подмосковья

Теги: Губернаторы , Новости

В день выборов губернатора Московской области было опубликовано большое количество фейковых новостей о ходе избирательной кампании. Об этом сообщил секретарь Мособлизбиркома Игорь Кудрявин в ходе пресс-конференции, посвященной итогам выборов главы Подмосковья.

«Эта избирательная кампания характерна была тем, что в сети интернет было опубликовано большое количество фейков, в том числе от «Открытой России». Всем известен случай, когда они опубликовали фейк с вбросом бюллетеня в Москве. Мы любим, ценим, уважаем интернет, но готовы работать исключительно с доказательствами, а не с вымыслами», - сказал И.Кудрявин.

Председатель Мособлизбиркома Эльмира Хаймурзина добавила, что наблюдатели проверяли абсолютно всю информацию о нарушениях на избирательных участках.

«Наблюдатели сообщали, что в сети появлялось очень много таких сигналов. В 80-90% случаев это не подтверждалось. <..> Наша позиция не меняется: если будут жалобы, мы будем их рассматривать», - сказала Э.Хаймурзина.

Губернатором Московской области избран Андрей Воробьев («Единая Россия»), за него проголосовало 62,52% избирателей. Лилия Белова (региональное отделение политической партии «Альянс Зеленых» в Московской области) набрала 7,51% голосов, Кирилл Жигарев (Московское областное отделение ЛДПР) - 5,77%, Борис Надеждин (региональное отделение Всероссийской политической партии «Партия Роста» в Московской области) - 4,36%, Константин Черемисов (Московское областное отделение КПРФ) - 12,99%, Игорь Чистюхин (региональное отделение политической партии «Справедливая Россия» в Московской области) - 4,63%.

Выборы губернатора Московской области проходили в Единый день голосования 9 сентября.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок