Меню Поиск

Закрыть

Комитет ГД поддержал проект об ограничении правил получения разрешения на проживание в РФ для иностранцев

11.09.2018 14:44

Комитет ГД поддержал проект об ограничении правил получения разрешения на проживание в РФ для иностранцев

Теги: Жилье , Госдума , Браки , иностранцы , Россия

Комитет Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении правительственный законопроект, согласно которому иностранцы могут подать документы для оформления разрешения на временное проживание в России вне квоты только в том регионе, где проживают их супруги, дети или родители, являющиеся гражданами РФ. Данное решение было принято в ходе заседания комитета.

«Проектом федерального закона устанавливается, что разрешение на временное проживание в РФ без учета квоты будет выдаваться иностранному гражданину, состоящему в браке с гражданином РФ, в том же субъекте РФ, в котором расположено место жительства гражданина РФ, являющегося его супругом (супругой)», - говорится в пояснительной записке к документу.

Кроме того, подобную связь получения разрешения на временное проживание в России и места жительства гражданина РФ законопроектом предлагается установить для иностранных граждан, имеющих родителей и детей - граждан нашей страны.

Отмечается, что законопроект направлен на исключение случаев злоупотребления иностранными гражданами и лицами без гражданства правом получения разрешения на временное проживание в России без учета утвержденной правительством РФ квоты и на снижение количества фактов регистрации фиктивных браков.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок