Меню Поиск

Закрыть

Проект о предоставлении водителям сообщений о ненадлежащем содержании дорог не поддержан комитетом ГД

18.09.2018 15:43

Проект о предоставлении водителям сообщений о ненадлежащем содержании дорог не поддержан комитетом ГД

Теги: Дороги , Водители , законопроект , Госдума , Информация

Комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству рекомендовал нижней палате парламента отклонить в первом чтении законопроект, которым предлагается дополнить Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП) положениями, предоставляющими автомобилистам возможность передавать видео с нарушениями по организации и безопасности дорожного движения. Такое решение было принято на заседании комитета.

«Предлагается дополнить КоАП положениями, предоставляющими гражданам (автомобилистам) возможность передавать с помощью технических средств, имеющих функции видеозаписи, органам внутренних дел информацию о нарушении требований по организации дорожного движения и по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений», - сообщается в пояснительной записке.

При этом уточняется, что административная ответственность за такие правонарушения возлагается на должностных и юридических лиц, которые несут ответственность за содержание дорог.

Предполагается, что возможность сообщения о недолжном содержании дорог или дорожных сооружений позволит предотвратить ненадлежащее обеспечение безопасности дорожного движения.

«Предлагаемый механизм позволит сохранить жизни и здоровье большого количества водителей и пешеходов», - говорится в пояснительной записке.

Документ был внесен на рассмотрение нижней палаты парламента группой депутатов Госдумы от ЛДПР во главе с заместителем председателя ГД Игорем Лебедевым.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок