Меню Поиск

Закрыть

Строительство жилого небоскреба высотой 108 м завершено на Ленинском проспекте

10.09.2018 14:46

Строительство жилого небоскреба высотой 108 м завершено на Ленинском проспекте

Теги: Строительство , ЮЗАО , Ленинский проспект , Обручевский , Мосгосстройнадзор , ЖК , Небоскреб

Завершено строительство жилого комплекса «The MID» на Ленинском проспекте на юго-западе Москвы, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на его председателя Олега Антосенко.

«Строительство комплекса завершено. Застройщику выдано заключение о соответствии (ЗОС) построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации. Многофункциональный жилой комплекс «The MID» на юго-западе Москвы введут в эксплуатацию этой осенью», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

Как уточнили в пресс-службе, ЖК возведен по адресу: Ленинский проспект, вл. 97-99 (район Обручевский, ЮЗАО). Общая площадь 33-этажного жилого комплекса высотой 108 м составляет 64,6 тыс. кв. м. В ЖК расположено 436 квартир, в том числе 133 квартиры сдаются с полной внутренней отделкой. Прилегающая территория благоустроена и озеленена: для удобства маленьких жителей создана современная детская площадка. Кроме того, сооружен трехуровневый подземный паркинг. Объект построен за счет средств инвестора.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства на социально значимых объектах. К проверкам высотного здания на Ленинском проспекте привлекались специалисты центра экспертиз, которые провели весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Результаты испытаний передавались в Мосгосстройнадзор, в случае необходимости принимались меры», - добавил О.Антосенко

Рубрика: Строительство

Тема: Высотное строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок