Меню Поиск

Закрыть

Сотрудников ОВД «Рязанский» задержали по подозрению в получении взятки за «крышевание» магазина

эксклюзив

10.09.2018 11:04

Сотрудников ОВД «Рязанский» задержали по подозрению в получении взятки за «крышевание» магазина

Теги: Полиция , Взятки , ЮВАО , Рязанский , Коррупция , ФСБ

Сотрудники ФСБ России задержали двоих полицейских по подозрению во взяточничестве, сообщил Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, 8 сентября в полицию обратилась 37-летняя москвичка, которая заявила, что двое сотрудников ОМВД по Рязанскому району столицы вымогают 30 тыс. руб. за общее покровительство продуктовому магазину на Рязанском проспекте. В частности, правоохранители пообещали помочь с уходом от административного наказания за выявленные в торговой точке нарушения.

«В тот же день сотрудники отдела специальной безопасности МВД вместе с коллегами из ФСБ во время операции «Оперативный эксперимент» на ул. 1-я Новокузьминская в момент передачи заявительницей денег задержали двоих сотрудников ОВД «Рязанский», один из которых находился при исполнении, а другой - в свободное от службы время», - сказал собеседник агентства.

По данному факту Следственный комитет возбудил уголовное дело о даче и получении взятки. На данный момент фигурантам избирают меру пресечения, ведется следствие.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

22.11.2018 14:05

Арестованного за взятки экс-сотрудника ОВД «Рязанский» изобличили в «крышевании» павильона с шаурмой

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок