Меню Поиск

Закрыть

Явка на выборах губернатора Подмосковья превысила 37% по состоянию на 22:30

09.09.2018 22:40

Явка на выборах губернатора Подмосковья превысила 37% по состоянию на 22:30

Теги: Выборы , Московская область , Губернаторы , явка

Явка избирателей на выборах губернатора Московской области по состоянию на 22:30 превысила 37%. Об этом на брифинге в Мособлизбиркоме сообщила председатель избирательной комиссии Эльмира Хаймурзина.

«Обработано протоколов на 1 тыс. 131 УИКе, что составляет 26,6% от 100 % УИКов. Явка общая по состоянию на 22:30 по введенным данным превышает 37%», - сказала Э.Хаймурзина.

Она отметила, что по состоянию на 22:15 в избирательную комиссию Московской области поступило 37 жалоб от участников избирательного процесса.

Для голосования на выборах губернатора Подмосковья было открыто 4,3 тыс. избирательных участка. На участках работали более 12,5 тыс. общественных наблюдателей и 12 тыс. сотрудников полиции.

На пост главы региона претендуют шесть кандидатов: Лилия Белова (региональное отделение политической партии «Альянс Зеленых» в Московской области), Андрей Воробьев (Московское областное региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия»), Кирилл Жигарев (Московское областное отделение ЛДПР), Борис Надеждин (региональное отделение Всероссийской политической партии «Партия Роста» в Московской области), Константин Черемисов (Московское областное отделение КПРФ), Игорь Чистюхин (региональное отделение политической партии «Справедливая Россия» в Московской области).

Выборы губернатора Московской области прошли в Единый день голосования 9 сентября.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок