Меню Поиск

Закрыть

Т.Москалькова похвалила Москву за организацию «дачных» избирательных участков

09.09.2018 21:52

Т.Москалькова похвалила Москву за организацию «дачных» избирательных участков

Теги: Выборы , Избирательные комиссии , избирательные участки , Москва , Выборы мэра Москвы

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова похвалила Москву за организацию «дачных» избирательных участков. Об этом она сообщила журналистам.

«Очень хороший опыт Москвы о разворачивании голосования в СНТ, когда граждане могли, не покидая своих садовых участков, в день голосования в воскресенье, в хорошую погоду реализовать свое право и проголосовать», - заявила Т.Москалькова.

При этом она отметила хорошую организацию транспортировки наблюдателей.

«Мы наблюдали, как осуществлялось голосование, организация транспортировки этих людей. Здесь все было организовано хорошо», - добавила Т.Москалькова.

В столице открыто более 3,8 тыс. избирательных участков, которые работают с 8:00 до 22:00. На участках работают более 3,7 тыс. наблюдателей от Общественной палаты города.

На должность мэра столицы претендуют пять кандидатов действующий мэр, самовыдвиженец Сергей Собянин, Михаил Дегтярев от ЛДПР, Вадим Кумин от КПРФ, Илья Свиридов от «Справедливой России» и Михаил Балакин от партии «Союз горожан».

На выборах мэра введено несколько новшеств. Так, время работы избирательных участков продлено с 20:00 до 22:00. Кроме этого, законом устанавливается право Общественной палаты Москвы назначать наблюдателей в избирательные комиссии, действующие на территории города. Также избирательные участки организованы на 209 точках вне Москвы - в Московской, Калужской, Владимирской и Тульской областях.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок