Меню Поиск

Закрыть

Более 20 тыс. человек обратились в московскую службу психологической помощи за лето

эксклюзив

11.09.2018 08:45

Более 20 тыс. человек обратились в московскую службу психологической помощи за лето

Теги: Здоровье , Психологи

Более 20 тыс. человек обратились за помощью к специалистам ГБУ «Московская служба психологической помощи населению» минувшим летом. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила директор учреждения Нина Петроченко.

«За летний период 2018 г. в ГБУ «Московская служба психологической помощи населению» за очной психологической помощью обратил
ись 4 тыс. 198 человек, для которых были проведены 11 тыс. 122 очные психологические консультации. С 1 июня по 31 августа на телефон неотложной психологической помощи «051» позвонили 12 тыс. 263 человека, на детский телефон доверия поступило 2 тыс. 145 обращений, дистанционная психологическая помощь через интернет была оказана 2 тыс. 178 людям», - уточнила Н.Петроченко.

По ее словам, более половины очных консультаций были оказаны по вопросам семейных отношений. «Летом 2018 г. чаще всего за психологической помощью клиенты обращались с проблемами в семейных взаимоотношениях - 55,1% обращений. Из них наиболее актуальные - это проблемы супружеских взаимоотношений и отношений в паре (41,3%), проблемы детско-родительских отношений - 29,7% обращений родителей и 13,4% обращений несовершеннолетних», - добавила Н.Петроченко.

Дистанционно за помощью к психологам обращались в решении проблемы дефицита общения, а также по вопросам психического здоровья. «Проблематика обращений самая разная, но наибольшее количество обращений прозвучало на тему дефицита общения - 17,6%, по вопросам психического здоровья - 13,8%, - супружеских отношений - 13,3%. 9,1% от числа всех позвонивших составили личностные и экзистенциальные проблемы», - отметила Н.Петроченко.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок