Меню Поиск

Закрыть

Адвокат в Москве получил 10 лет строгого режима за попытку передать в СИЗО почти 280 гр. наркотиков

07.09.2018 14:56

Адвокат в Москве получил 10 лет строгого режима за попытку передать в СИЗО почти 280 гр. наркотиков

Теги: Наркотики , Суды , адвокаты , Приговоры

Тверской районный суд столицы приговорил адвоката одной из подмосковных адвокатских коллегий к 10 годам колонии строгого режима за попытку сбыта наркотиков в СИЗО. Об этом сообщили в пресс-службе московской прокуратуры.

«Тверской районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего адвоката Михаила Козлова. <...> С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил М.Козлова к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Суд также лишил его права заниматься деятельностью, связанной с оказанием правовой помощи в течение трех лет», - пояснили в ведомстве.

Отмечается, что приговор вынесен по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ («Покушение на сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенное в следственном изоляторе в крупном размере»), ст. 30, ст. 234 УК РФ («Покушение на незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта в крупном размере»).

Суд установил, что М.Козлов представлял в суде человека, находящегося под стражей в СИЗО №2 «Бутырка». В апреле 2017 г. он пронес с собой на территорию изолятора более 195 г. гашиша, более 3 г. кокаина, 11 г. марихуаны, 2,15 г. амфетамина и 177 таблеток сильнодействующего вещества трамадол общей массой более 67 г. Кому-либо передать наркотики юрист не успел: на территории СИЗО его задержали сотрудники полиции.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок