Меню Поиск

Закрыть

«Лидер Инвест» начнет строить жилой комплекс рядом со станцией метро «Ломоносовский проспект» в ноябре

эксклюзив

10.09.2018 11:14

«Лидер Инвест» начнет строить жилой комплекс рядом со станцией метро «Ломоносовский проспект» в ноябре

Теги: Жилье , Строительство , Ломоносовский проспект

Компания «Лидер Инвест» в ноябре 2018 г. начнет строительство 13-этажного жилого комплекса рядом со станцией «Ломоносовский проспект» Калининско-Солнцевской линии Московского метрополитена. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании.

«На месте индустриального здания бывшей АТС на участке площадью 0,3 га будет построен 13-этажный жилой комплекс общей площадью 7,5 тыс. кв. м с подземным паркингом. Градостроительный план земельного участка утвержден в мае прошлого года. Разрешение на строительство планируется получить в сентябре, а уже в ноябре этого года на площадку должна выйти строительная техника. Предполагаемые сроки строительства - полтора-два года. Объем инвестиций составит более 800 млн руб.», - пояснили в пресс-службе.

Как отметили в компании, участок будущего жилого комплекса входит в зону сохранения и комплексного благоустройства сложившихся территорий.

«Интеграция в районы со сложившейся застройкой и развитой социальной и бытовой инфраструктурой - одно из ключевых отличий проектов «Лидер Инвест», наравне с обязательным наличием подземного паркинга и собственной благоустроенной территории», - добавили в пресс-службе, отметив, что жилой дом будет находиться в непосредственной близости от станции метро «Ломоносовский проспект».

Ранее в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) со ссылкой на его главу Валерия Леонова сообщили о согласовании проекта строительства жилого 13-этажного дома по адресу: Ломоносовский проспект, вл. 36. В доме будет 56 квартир различной площади и конфигурации, подземная автостоянка рассчитана на 54 машино-места. На первом этаже здания разместятся нежилые коммерческие помещения с отдельными входами с улицы.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок