Меню Поиск

Закрыть

Верховный суд 3 октября рассмотрит жалобу на приговор бывшему замглавы УСБ СК РФ А.Ламонову

эксклюзив

07.09.2018 11:14

Верховный суд 3 октября рассмотрит жалобу на приговор бывшему замглавы УСБ СК РФ А.Ламонову

Теги: Взятки , Коррупция , Мосгорсуд , Суды , Приговоры , Уголовное дело

Верховный суд 3 октября 2018 г. рассмотрит жалобу на приговор бывшему заместителю главы управления собственной безопасности Следственного комитета (СК) РФ Александру Ламонову. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе суда.

«Рассмотрение апелляционной жалобы на приговор Московского городского суда в отношении А.Ламонова назначено на 3 октября в 10:00»,- сказал собеседник агентства.

Ранее Мосгорсуд приговорил А.Ламонова за получение взятки от представителей преступного сообщества к пяти годам колонии строгого режима со штрафом 32,5 млн руб., а также лишил его специального звания «полковник юстиции».

Дело рассматривалось в особом порядке - без исследования доказательств, так как А.Ламонов признал вину, заключил сделку со следствием, его дело было выделено в отдельное производство.

Летом 2016 г. были арестованы три высокопоставленных сотрудника СК: глава управления собственной безопасности СК РФ Михаил Максименко, А.Ламонов, а также заместитель руководителя столичного управления СК Денис Никандров. По данным следствия, они получили взятку от представителей преступного сообщества. Посредником между взяткодателями и ее получателями, по версии следствия, выступал предприниматель Дмитрий Смычковский.

М.Максименко 20 апреля 2018 г. признан Мосгорсудом виновным в получении двух взяток и приговорен к 13 годам колонии строгого режима со штрафом в 165 млн руб., а также лишен специального звания «полковник юстиции». 31 июля Верховный суд РФ отклонил апелляционную жалобу защиты М.Максименко на приговор. Д.Никандров был приговорен к 5,5 годам колонии и лишен звания генерал-майора юстиции, при это суд не стал назначить ему штраф в качестве дополнительного наказания.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок