Меню Поиск

Закрыть

Число досмотренных в метро пассажиров в июле-августе выросло в 2,2 раза - почти до 27 млн человек

эксклюзив

07.09.2018 10:32

Число досмотренных в метро пассажиров в июле-августе выросло в 2,2 раза - почти до 27 млн человек

Теги: Ликсутов , Пассажиры , Досмотр , Московский метрополитен

Сотрудники службы безопасности столичного метрополитена в июле-августе 2018 г. досмотрели в 2,2 раза больше пассажиров, чем за аналогичный период 2017 г. - почти 27 млн человек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«Почти 27 млн пассажиров досмотрели сотрудники службы безопасности метро в июле и августе. Это в 2,2 раза больше, чем за аналогичный период в прошлом году. Такой рост связан с переходом досмотровых служб московского метрополитена на усиленный режим работы. На станциях увеличен штат инспекторов, возросло общее число проверок», - сказал М.Ликсутов.

Он отметил, что за это время работники службы безопасности проверили на досмотровых зонах более 13 млн единиц багажа и выявили почти 90 тыс. опасных предметов, пронос которых на территорию метрополитена запрещен. Чаще всего обнаруживали колюще-режущие предметы и травматическое оружие.

«Просим москвичей с пониманием относиться к подобным мероприятиям. Проверка багажа с помощью рентгеновских установок занимает всего пару минут, однако помогает выявить запрещенные к провозу предметы и всесторонне защитить пассажиров метро», - добавил М.Ликсутов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок