Меню Поиск

Закрыть

Пассажиры метро и МЦК бесплатно получили 45 тыс. бутылок с питьевой водой прошедшим летом

эксклюзив

07.09.2018 10:03

Пассажиры метро и МЦК бесплатно получили 45 тыс. бутылок с питьевой водой прошедшим летом

Теги: Ликсутов , Лето , жара , Московский метрополитен , Вода , МЦК

Пассажиры метро и Московского центрального кольца (МЦК) бесплатно получили 45 тыс. бутылок с питьевой водой прошедшим летом. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«С начала лета 2018 г. в жаркие дни пассажиры метро и МЦК бесплатно получили 45 тыс. бутылок с питьевой водой. Такого количества бутылок хватило бы на раздачу каждому болельщику на стадионе «Спартак». Из-за более жаркого лета в этом году темпы раздачи воды на станциях превзошли показатели прошлого года почти в четыре раза, когда пассажиры получили порядка 12 тыс. бутылок с питьевой водой», - сказал М.Ликсутов.

Он добавил, что более 30 тыс. бутылок пассажиры получили во время чемпионата мира по футболу.

«Такого количества хватило бы на полив одного футбольного поля. В целом за лето чаще всего воду раздавали на станциях МЦК, потому что почти все они находятся на поверхности, их платформы быстрее прогревались в жаркие дни», - отметил М.Ликсутов.

По его словам, больше всего воды раздали на станции МЦК «Лужники» - 6 тыс. бутылок. В метро чаще всего воду брали на станциях «Комсомольская» и «Пушкинская» - более 3 тыс. бутылок на каждой из них.

«Воду в метро и на МЦК раздают, когда температура на станциях превышает 28 градусов и держится на этой отметке или выше в течение 1,5 часов», - пояснил М.Ликсутов.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок