Меню Поиск

Закрыть

Более 70 тыс. человек приняли участие в мероприятиях по программе «Московское долголетие» этим летом

07.09.2018 07:45

Более 70 тыс. человек приняли участие в мероприятиях по программе «Московское долголетие» этим летом

Теги: Статистика , Парки , Московское долголетие

За три месяца лета 2018 г. более 70 тыс. человек приняли участие в мероприятиях, которые были организованы по программе «Московское долголетие». Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В течение трех месяцев более 70 тыс. человек посещали концерты, творческие встречи, занятия и лекции в парках столичного департамента культуры по программе «Московское долголетие». Москвичи старшего возраста не только весело и с пользой проводили время на свежем воздухе, но и устанавливали рекорды», - говорится в сообщении.

Так, в парке «Сокольники» прошел десятичасовой танцевальный марафон по программе Zumba Gold, разработанной специально для людей старшего поколения - это был самый массовый флешмоб в России, зумбу одновременно танцевали 1 тыс. 77 человек. В парке «Кузьминки» выбрали также самую очаровательную участницу проекта «Московское долголетие», состязание включало три этапа - победительницей стала жительница района Выхино-Жулебино Галина Молодцова. Еще в парке «Сокольники» в рамках проекта «Московское долголетие» прошла рок-н-ролльная вечеринка.

Кроме того, любители путешествий встречались в саду «Эрмитаж», чтобы познакомиться с культурой других стран. А в парке «Фили» проводились чаепития с известными людьми, например, горожане встретились с ученым-зоологом Николаем Дроздовым. Ко Дню города в Екатерининском парке 30 августа прошел фестиваль «Москва - любовь моя», где около 3 тыс. человек участвовали в открытых занятиях по зумбе, чемпионате по шахматам и шашкам, командной эстафете и соревнованиях по мини-футболу.

«Московское долголетие» - проект мэра Москвы для горожан старшего возраста, которые стремятся к самореализации. В рамках проекта в каждом районе города организованы бесплатные кружки и секции. Участники могут заниматься танцами, рукоделием, живописью, спортом, пением и многим другим. Открытые уроки по программе проходят в том числе в 28 столичных парках. Все тренеры, которые устраивают занятия, прошли специальную подготовку, а программы разработаны именно для старшего поколения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок