Меню Поиск

Закрыть

Более 70 пожарных рукавов похитил приезжий из Подмосковья из подъездов домов в районе Соколиная гора

07.09.2018 05:28

Более 70 пожарных рукавов похитил приезжий из Подмосковья из подъездов домов в районе Соколиная гора

Теги: Соколиная Гора , Кражи , Подъезды , ГУ МВД по Москве , Уголовное дело , пожарная безопасность

Полиция задержала мужчину, подозреваемого в краже 71 пожарного рукава из жилых домов на востоке столицы. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Москве.

«В ОМВД России по району Соколиная гора обратилась работник ремонтно-эксплуатационной организации и сообщила, что во время проверочного обхода домов она обнаружила, что из шести подъездов жилых домов, расположенных на ул. Щербаковская, пропали пожарные рукава в количестве 71 штуки. Общая сумма материального ущерба составила около 70 тыс. руб.», - говорится в сообщении.

В ведомстве пояснили, что в результате проверочных мероприятий полицейские возле одного из домов на Сиреневом бульваре задержали подозреваемого. Им оказался 42-летний житель Подмосковья. Установлено, что похищенное злоумышленник успел сбыть.

«Следствием территориального отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ («Кража»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», - заключили в МВД.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок