Меню Поиск

Закрыть

«Кортрос» стал основным застройщиком ЖК площадью 200 тыс. кв. м на бывшем участке «СУ-155» на ул. Бочкова

эксклюзив

07.09.2018 08:40

«Кортрос» стал основным застройщиком ЖК площадью 200 тыс. кв. м на бывшем участке «СУ-155» на ул. Бочкова

Теги: Строительство , СВАО , СУ-155

Группа компаний «Кортрос» стала основным застройщиком жилого комплекса площадью 200 тыс. кв. м на бывшей площадке ГК «СУ-155», расположенной на ул. Бочкова в Северо-Восточном административном округе Москвы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил главный коммерческий директор ГК «Кортрос» Филипп Третьяков.

«В рамках проекта планируется построить почти 200 тыс. кв. м продаваемой площади. Строительство будет вестись в несколько очередей. Это проект совместный с Capital Group. Мы там являемся главными акционерами, при реализации проекта будем иметь решающее слово, поэтому мы относим его к нашему портфелю. Строительство уже начали, продажи начинаем в конце сентября, по срокам строительства - планируем закончить до конца 2025 г. Это будет бизнес-класс», - сказал Ф.Третьяков.

Как пояснили Агентству «Москва» в пресс-службе Capital Group, обязательства перед пайщиками по данному объекту сохраняются за компанией-застройщиком ООО «Промсоюз» (доли в компании распределены между ГК «Кортрос» и Capital Group - прим. Агентства «Москва»).

«Обманутых вкладчиков в проекте, с которыми мы работаем, более 80 человек. Многие из них уже выбрали и получили квартиры в ЖК «Мир Митино», ЖК «Триколор», часть вкладчиков ожидают завершения проекта на ул. Бочкова», - отметили в пресс-службе.

Ранее в СМИ сообщили, что Capital Group может сократить до 35% свою долю в проекте, который компания изначально планировала реализовывать самостоятельно.

Capital Group 6 марта 2017 г. приобрела на торгах право долгосрочной аренды земельного участка по адресу: ул. Бочкова, вл. 11а. Девелопер добровольно взял на себя обязательства перед обманутыми пайщиками «СУ-155» по проекту ЖК Sky City и предложил им выбрать эквивалентную квартиру в одном из построенных или строящихся объектов компании или дождаться окончания строительства на ул. Бочкова.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок