Меню Поиск

Закрыть

Видеонаблюдение организуют на трех работающих с 6:00 для Росгвардии участках на выборах мэра Москвы

06.09.2018 17:00

Видеонаблюдение организуют на трех работающих с 6:00 для Росгвардии участках на выборах мэра Москвы

Теги: избирательные участки , МГИК , Росгвардия , Выборы мэра Москвы

Видеонаблюдение будет вестись на трех из семи участков, на которых смогут проголосовать сотрудники Росгвардии с 6:00, на выборах мэра Москвы. Об этом в ходе заседания Московской городской избирательной комиссии (МГИК) сообщил заместитель председателя комиссии Юрий Ермолов.

«На прошлом заседании мы с вами приняли решение о начале голосования на семи избирательных участках в 6:00 в связи с обращением командиров частей национальной гвардии, которые будут задействованы в день голосования в охране порядка в городе. Из этих семи участков видеонаблюдение, трансляция видеоизображения в сеть интернет не согласовано с командирами воинских частей на четырех избирательных участках, а на трех - будет производиться видеонаблюдение и трансляция видеоизображения с 7:00. Предлагается - с учетом того, что мы изменили время начала голосования - изменить на этих трех участках и время начала трансляции видеоизображения на 5:50», - сказал Ю.Ермолов.

На должность мэра Москвы претендуют пять кандидатов: действующий мэр, самовыдвиженец Сергей Собянин, Михаил Дегтярев от ЛДПР, Вадим Кумин от КПРФ, Илья Свиридов от «Справедливой России» и Михаил Балакин от партии «Союз горожан».

На предстоящих выборах мэра будут введены несколько новшеств. Так, время работы избирательных участков продлено с 20:00 до 22:00. Кроме этого, законом устанавливается право Общественной палаты Москвы назначать наблюдателей в избирательные комиссии, действующие на территории города. Также избирательные участки будут организованы на 209 точках вне Москвы - в Московской, Калужской, Владимирской и Тульской областях.

Выборы мэра Москвы пройдут в Единый день голосования - 9 сентября 2018 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок